涪风论坛-FuLing.Com

客服热线:400-800-3023

  找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
收起/展开 收藏本版 (3357) |订阅

政网互动 今日: 69 |主题: 22047|排名: 3 

政网互动版块旨在搭建起网友和各部门之间沟通的桥梁。希望广大网友当好涪陵的宣传员、信息员,监督员;希望各部门把网络作为政务公开的平台、科学施政的基石、联系群众的方式,建立起全面、深入、和谐的政网关系。本版所设专题为部门自愿开设,咨询电话:18623670562
作者 回复/查看 最后发表
[工商局] 小区麻将馆扰民怎么办?机麻声音稀里哗啦,实在是受不了! 新人帖 手机发帖 heatlevel  ...23 [来自涪陵在线APP] 浪浪浪 2018-11-6 276752 浪浪浪 2018-11-8 18:23
[工商局] 消费者协会 新人帖 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 1502351550 2018-10-15 51893 东张西望两头望 2018-10-16 11:30
[工商局] 办理餐馆营业执照 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 红仔 2018-9-11 82300 涪陵区工商分局 2018-9-13 10:03
[工商局] 到处酒吧都关门了,现在KTV里面全是蹦迪的,说好的严查呢? 手机发帖  ...2 [来自涪陵在线APP] 吾爱一加一 2018-9-9 174949 1502560791 2018-9-11 09:59
[工商局] (已回复)松翠路34号,忠粮国际每天都有一群老年人关着门听课,传销?诈骗? 新人帖 attach_img 手机发帖  ...234 [来自涪陵在线APP] 熊大的弟弟 2018-8-30 317440 涪陵区工商分局 2018-9-6 12:45
[工商局] 这样的广告拉低了涪陵形象,大家觉得应该存在吗?(已回复) 新人帖 attach_img 手机发帖  ...23 [来自涪陵在线APP] 觉觉妹 2018-8-19 224104 觉觉妹 2018-8-30 09:22
[工商局] 南门山一口酸牛奶的女服务员持刀对顾客 heatlevel  ...23456..8 邪压不住正 2018-8-7 7810451 锋儿 2018-8-13 12:33
[工商局] 请问领导们!小溪村这条公路烂成这个样子,一个村喝水都困难,你们都看不到吗? 新人帖 attach_img 手机发帖  ...2 [来自涪陵在线APP] fhbcfhc 2018-7-24 123055 pangxiegou 2018-7-25 17:24
[工商局] 上半年全国海关查处侵犯商标权货物为690万余件 小智慧大傻瓜 2018-7-24 61069 舒琼 2018-7-25 00:53
[工商局] 剑网2018”专项行动启动,对短视频等开展版权专项整治 小智慧大傻瓜 2018-7-16 01202 小智慧大傻瓜 2018-7-16 17:27
[工商局] 白涛公租房能买不 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 分寸 2018-7-4 31979 凌晨壹鼎 2018-7-5 20:09
[工商局] 最终解释权?! 新人帖 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 力七 2018-6-22 41392 情爱至深 2018-6-22 09:43
[工商局] 工商局的投诉电话是多少? 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 廖大爷 2018-6-19 62794 尽心~敬译 2018-6-21 10:51
[工商局] 涪陵工商行政管理局:泽胜温泉城有人占用小区公共面积建洗车场从事经营活动是否合法? attach_img 手机发帖  ...234 [来自涪陵在线APP] hao好的 2018-4-10 319225 xieran2018 2018-5-30 21:28
[工商局] 种植户注册公司 手机发帖  ...2 [来自涪陵在线APP] 社会你彪哥 2018-4-9 143106 社会你彪哥 2018-5-1 10:47
[工商局] 12315移动公司有猫腻 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...2 [来自涪陵在线APP] 來去自如 2017-11-25 144571 笑到最后123 2018-4-21 09:32
[工商局] 关于“泽胜温泉城有人占用小区公共面积建洗车场从事经营活动是否合法”一贴的回复  ...2 涪陵区工商分局 2018-4-18 182807 兔子爱骨头 2018-4-20 18:18
[工商局] 借此图片咨询下涪陵物价主管部门,涪陵的物业费收费标准是多少? attach_img 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 黄玉彬 2018-4-19 11435 人本无忧 2018-4-19 21:55
[工商局] 泽胜温泉城,占用小区公共绿地建洗车场 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...23 [来自涪陵在线APP] 猪头四 2018-3-27 225269 峻瑜 2018-4-12 21:37
[工商局] 涪陵区政府请管一管您下面的工商局【官僚主义跑断腿】(已回复) attach_img  ...2 涪陵曝光专用 2018-2-23 114232 峻瑜 2018-3-24 10:09
[工商局] 工商局:广告问题属于你们管不? 新人帖 attach_img  ...2 flami 2018-3-20 132902 flami 2018-3-24 09:36
[工商局] 我在宝龙广场某男装店买了一件衣服,想退,而对方不让退,请问这样合理不? attach_img 手机发帖 heatlevel  ...234 [来自涪陵在线APP] 况小谋 2018-1-16 3511661 Lg 2018-3-2 17:14
[工商局] 关于“涪陵区政府请管一管您下面的工商局【官僚主义跑断腿】”一贴的回复 涪陵区工商分局 2018-2-28 21976 涪陵曝光专用 2018-3-1 16:45
[工商局] 投诉 新人帖 attach_img 手机发帖 [来自涪陵在线APP] lucashwu 2018-1-18 11586 二少 2018-1-19 06:35
[工商局] 有谁知道公路材料增值税率是多少 手机发帖 [来自涪陵在线APP] yujiang789 2018-1-3 11198 拉斯凯哥 2018-1-4 08:51
[工商局] (已回复)涪陵停车费到底是谁管,合智广场外面停了大半天收40块 手机发帖 heatlevel  ...23 [来自涪陵在线APP] 夜色风华 2017-12-19 276166 我行天下 2018-1-1 07:56
[工商局] 兴华中路45号农行楼上物业费太贵了 新人帖 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 缘份18225263 2017-12-8 31830 打死我不说 2017-12-9 18:02
[工商局] 想了解爱心捐助箱的用途!!! 新人帖 attach_img 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 胖得精致 2017-12-3 21480 123456cq12 2017-12-6 21:57
[工商局] 虚假广告,请相关部门查处。 新人帖 attach_img 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 113yi 2017-11-25 41846 晓月轩主 2017-11-27 17:22
[工商局] 感谢审批中心工商47窗口的汪妹妹 手机发帖 [来自涪陵在线APP] wyyk2008 2017-11-3 32126 1150921662 2017-11-8 11:55
[工商局] 泽胜广场地下停车库乱收费 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 1582625265 2017-10-17 95367 skaier 2017-11-5 07:13
[工商局] 泽胜物业谢谢你解释哈 新人帖 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...23 [来自涪陵在线APP] 森山狼 2017-10-7 244527 zdf1820311 2017-10-16 09:56
[工商局] 关于“请问工商分局,这样的广告是不是早就应该撤下?”一贴的回复 涪陵区工商分局 2017-9-5 11023 小小川 2017-9-21 14:38
[工商局] 滴滴打车 新人帖 手机发帖 [来自涪陵在线APP] fbifbi 2017-9-9 61877 TXQ72521 2017-9-13 19:14
[工商局] 求大家支招 新人帖 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 菊花花 2017-9-1 41043 青刀手 2017-9-1 17:36
[工商局] 请问工商分局,这样的广告是不是早就应该撤下?(已回复) attach_img 寂寞飞扬 2017-8-31 31332 我是一只招财猫 2017-9-1 08:55
[工商局] 涪陵区食药管理局、工商局注意了 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 野狼(男神 2017-8-28 1964 健康是福福 2017-8-28 14:01
[工商局] 不谋万世者不足谋一时 孙荫环强调要树立绿色发展理念 人贩子爱葱 2017-7-4 11390 丫头片子 2017-8-25 11:28
[工商局] 销售过期商品怎么处理? 手机发帖 [来自涪陵在线APP] liu1990083 2017-8-2 52873 涪陵生活123 2017-8-4 06:24
[工商局] 服务态度这么恶劣是怎么运营下去的?去消费还被辱骂!太生气了! attach_img heatlevel  ...23 广告设计123 2017-7-27 2163103 1868096250 2017-7-31 16:18
[工商局] 工资条真的就可以不给员工吗? 手机发帖  ...2 [来自涪陵在线APP] 某些人 2017-7-23 142315 北漂的风 2017-7-24 08:42
[工商局] 涪陵城管幺不倒台 新人帖 手机发帖 heatlevel  ...234 [来自涪陵在线APP] 低调低调 2017-7-10 305319 朝阳区热心群众 2017-7-18 12:31
[工商局] 这样就是我们的人大代表——张第英 attach_img  ...2 问__谁__! 2014-12-17 147342 朝阳区热心群众 2017-7-18 11:57
[工商局] 占道经营也有合法的? 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 黄玉彬 2017-7-10 61210 区执法局二支队 2017-7-11 11:24
[工商局] 请问,返乡创业,的政策还有没有 rxhonh 2017-6-28 31043 yjn娜 2017-6-28 21:13
[工商局] 不吐心里不快 宏豆子 2017-6-15 11116 安装维修电工 2017-6-15 21:56
[工商局] 行政机关的通知 新人帖 attach_img 手机发帖 [来自涪陵在线APP] XLL. 2017-6-10 31852 遇求不倒 2017-6-10 08:49
[工商局] 绿地澜屿不退定金缺把我的房子卖了 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 1364847757 2017-6-8 71901 从过去到未来。 2017-6-10 01:25
[工商局] 有关部门能给我个解释吗?太不理解了 attach_img 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 彭哥 2017-6-6 82082 |℃洪筅笙^ 2017-6-9 14:44
[工商局] 小孩滿了6歲報名讀小學報名耍要什麽手讀 新人帖 手机发帖  ...23 [来自涪陵在线APP] 楊梅 2017-6-2 232860 从过去到未来。 2017-6-3 22:19
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

友情提醒:
发言前,请仔细阅读并同意以下注意事项。
1.文明上网,登陆发贴点此注册
2.网友发言仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述。
3.尊重网上道德,遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中国其他有关法律法规 。
4.网友承担因自己的发贴行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任。
5.违反国家法律法规和政策、社会公德言论,本站有权删除屏蔽。
6.如因网友发贴侵犯了你的隐私或其它权利,请与本站联系。

Archiver|手机版|小黑屋|申请表|涪风论坛 ( 渝ICP备11007558号   

GMT+8, 2018-11-17 19:44 , Processed in 0.084004 second(s), 9 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务,如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:400-800-3023

加速乐

渝公网安备 50010202000101号