涪风论坛-FuLing.Com

客服热线:400-800-3023

  找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
收起/展开 收藏本版 (3453) |订阅

政网互动 今日: 30 |主题: 3534|排名: 12 

政网互动版块旨在搭建起网友和各部门之间沟通的桥梁。希望广大网友当好涪陵的宣传员、信息员,监督员;希望各部门把网络作为政务公开的平台、科学施政的基石、联系群众的方式,建立起全面、深入、和谐的政网关系。本版所设专题为部门自愿开设,咨询电话:18623670562
12下一页
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
[涪陵教育] 恳请教育局的回复一下!三峡移民户口子女上高职专科学校,国家有补贴吗? 手机发帖  ...2 [来自涪陵在线APP] 杨东升《1》 2019-5-5 119132 心情烦躁 2019-5-6 18:52
[涪陵教育] 我就想问哈,幼儿园报名 手机发帖  ...2 [来自涪陵在线APP] 一往情深、 2019-5-2 108861 一往情深、 2019-5-4 19:24
[涪陵教育] 就读区域划分 attach_img 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 1050314841 2019-3-22 76556 洛奇1 2019-4-13 21:04
[涪陵教育] 一个学校对校内商贩都束手无策吗? attach_img 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 叁公子 2019-4-1 87368 碧咸 2019-4-8 16:09
[涪陵教育] 万能的朋友啊,街道办事处不盖章,一个推一个的话,那怎么办啊? 新人帖 手机发帖 [来自涪陵在线APP] --·· 2019-3-27 95836 2711780763 2019-3-28 06:46
[涪陵教育] 请教委领导出来答复一下!(已回复) 黑土 2019-3-20 96113 黑土 2019-3-21 09:52
[涪陵教育] 谁知道教委的电话呢?想要咨询一点事情 手机发帖 heatlevel  ...23 [来自涪陵在线APP] 漂泊的小草 2019-3-16 299815 漂泊的小草 2019-3-21 08:58
[涪陵教育] 孩子昨天和我说,学校要捐款,起底5元!这是捐钱嘛? 新人帖 手机发帖 heatlevel  ...23 [来自涪陵在线APP] 风来 2019-3-16 268566 着不住 2019-3-19 14:36
[涪陵教育] 大家拿到过学杂费收据吗?  ...2 荷动鱼游 2019-3-13 107072 华山论贱 2019-3-14 09:02
[涪陵教育] 涪陵教委:很多学校厕所没有门,你们教委看不到吗?  ...2 死海不死 2018-12-18 108825 死海不死 2019-3-12 12:39
[涪陵教育] 大专毕业证补办 新人帖 手机发帖 heatlevel  ...2 [来自涪陵在线APP] 长大 2019-2-23 139268 瞅瞅 2019-2-24 21:26
[涪陵教育] 老师推荐初三成绩差的学生去上中职,娃儿的未来是你能断言的吗? attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23456..14 [来自涪陵在线APP] Z(^-^)小绵羊 2018-12-24 13322718 锋儿 2019-2-18 09:46
[涪陵教育] 娃儿放个寒假等于不放,每天做作业5个小时,关键作业还分3、6、9等! attach_img 手机发帖 recommend heatlevel  ...23456..18 [来自涪陵在线APP] 莺子 2019-1-27 17229073 锋儿 2019-2-13 10:37
[涪陵教育] 马武十一中行课期间天天包起大巴小巴车把学生拉到私立学校去,图什么? 新人帖 heatlevel  ...2 哈哈鞋业 2019-1-10 127575 那时年少, 2019-1-11 09:58
[涪陵教育] 望州路某高校出现体罚学生走鸭子步!希望各位领导了解一下 新人帖 手机发帖 heatlevel  ...23 [来自涪陵在线APP] 将敬酒 2019-1-2 286981 保持默契 2019-1-10 08:15
[涪陵教育] 涪陵十一中举行“让文明成为一种习惯 ”主题升旗仪式 attach_img VIOLIN 2018-12-21 45434 乌江门户 2018-12-30 13:15
[涪陵教育] 涪陵的家长太辛苦了!可怕的不是工作多,而是老师给家长布置太多作业... recommend heatlevel  ...23456..12 寂寞如水我如火 2018-12-20 11518248 Sh666 2018-12-30 11:40
[涪陵教育] 了不起!大美涪陵生态宜居之地---美丽白鹤湾全国出名啦! attach_img VIOLIN 2018-12-25 75721 ysz 2018-12-27 18:14
[涪陵教育] 现场!第十五届宋庆龄少年儿童发明奖重庆市评选活动圆满落幕 attach_img VIOLIN 2018-12-19 12247 遇求不倒 2018-12-20 13:40
[涪陵教育] 请问社区医院、宠物医院50米以内可以开幼儿园? 飞冰泣雪 2018-12-10 94557 锋儿 2018-12-14 15:04
[涪陵教育] 存在小学教师有偿辅导家庭作业的现象 手机发帖 heatlevel  ...23456 [来自涪陵在线APP] 景晨宇 2018-11-12 5015356 现代生活 2018-12-12 06:28
[涪陵教育] “不忘初心,牢记使命” 涪陵第十一中学校掀起《榜样3》学习宣传热潮 attach_img VIOLIN 2018-12-1 33056 张卫华 2018-12-4 09:34
[涪陵教育] 娃儿开年就3岁了,家住高笋塘打算送到八角井机关幼儿园去学习,怎么报名呢》 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 123陈大美女 2018-12-3 32026 safwe 2018-12-3 20:55
[涪陵教育] 所谓的高考弃物理闹剧和“幼稚园化”应该急行 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 军哥大神 2018-11-30 03089 军哥大神 2018-11-30 20:47
[涪陵教育] “蒿”大,我们实在伤不起了!请我们一个正常的上网环境(已回复) recommend heatlevel  ...23456 灰化肥会挥发 2018-11-16 5814487 xiambin 2018-11-28 16:32
[涪陵教育] 涪陵区举行“初中信息技术学科教学大比武”活动 attach_img VIOLIN 2018-11-23 11785 飞翔的牛 2018-11-24 08:33
[涪陵教育] 关于近期网上有关重庆工贸职 业技术学院校园网络信息的回复 新人帖 disagree 重庆工贸职院 2018-11-20 42541 黑起摸 2018-11-20 19:07
[涪陵教育] “蒿大”还我们一个流畅的网络! 新人帖 手机发帖  ...2 [来自涪陵在线APP] 最帅 2018-11-19 162983 最帅 2018-11-20 10:34
[涪陵教育] 给学校交钱没几天,又要喊交钱买课外书,每次都是两三百,到底该不该交 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...23456..7 [来自涪陵在线APP] 想想以后 2018-10-17 6720400 亿繁华落幕后 2018-11-8 13:03
[涪陵教育] 吐槽!涪陵这个幼儿园这样分享食物卫生吗?就不相信老师的娃儿是这样吃的! attach_img 手机发帖 heatlevel  ...2345 [来自涪陵在线APP] 注定让人难忘 2018-10-19 4113098 AU123 2018-10-25 23:43
[涪陵教育] 现在涪陵读初一都要体检了吗?而且体检费都还不便宜!你们有遇到这种情况吗? 手机发帖 heatlevel  ...23456..11 [来自涪陵在线APP] 煤煤 2018-8-27 10123008 wwewwe 2018-10-11 15:00
[涪陵教育] 现在老师的责任在那里?节假日前一天下午有课就让孩子们自习! 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 缘来客栈 2018-10-4 92944 hxhff 2018-10-4 14:19
[涪陵教育] 【求助】天辰小区的业主小孩初中读哪里,有知道的吗? 我爱锋锋2006 2018-9-25 83101 叁公子 2018-9-28 13:50
[涪陵教育] 学校老师严重违反师德师风该向那个科室举报 新人帖 手机发帖 heatlevel  ...2 [来自涪陵在线APP] 偏执的坚持 2018-9-12 196514 和蜗牛散步 2018-9-21 10:37
[涪陵教育] 学校收取清洁用具费是否合理 手机发帖 heatlevel  ...23 [来自涪陵在线APP] maomaoilvyin 2018-9-11 295890 雨上行 2018-9-15 16:00
[涪陵教育] 这么高气温,重庆市第二交通技工学校还让孩子们军训?看不下去了(已回复) 新人帖 手机发帖 heatlevel  ...23456 [来自涪陵在线APP] 厌丶 2018-9-1 508978 又见一片天 2018-9-8 22:56
[涪陵教育] 关于新生入学肺结核筛查,请教委领导答复一下 attach_img 手机发帖  ...2 [来自涪陵在线APP] 不想说多了 2018-8-28 133971 霍炳荣 2018-8-30 06:46
[涪陵教育] 请问涪陵三峡职业技术学校还存在吗? 手机发帖  ...2 [来自涪陵在线APP] 小心骗子 2018-8-21 102954 flhhr 2018-8-25 08:37
[涪陵教育] 说一说我和同学都遭受过的不公待遇,涪陵区某中学某某老师,你的师德到底去哪儿了 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...2345 [来自涪陵在线APP] Pyrong 2018-7-8 4111535 叁公子 2018-7-31 16:20
[涪陵教育] 关于孩子读书问题,房产证上不是父母的名字,是外公外婆,可以读吗? 新人帖 手机发帖 heatlevel  ...23 [来自涪陵在线APP] 源源~ 2018-7-27 295559 清风@之恋 2018-7-30 09:44
[涪陵教育] 曝光:涪陵这个学校周末强制性补课,不学艺体的全部都要求补课! attach_img recommend heatlevel  ...23456..8 JoongKi, 2018-7-21 7117914 神采熠熠 2018-7-26 14:37
[涪陵教育] 关于今日早上涪陵区幼儿园网上报名的反应 attach_img  ...2 xujie93894805 2018-7-3 114344 新时代.... 2018-7-11 08:43
[涪陵教育] 什么操作?全涪陵城都在抢机关幼儿园的就读名额!读书就那么难? attach_img recommend heatlevel  ...23456..17 厕所里摇脑壳 2018-7-3 16829251 新时代.... 2018-7-11 08:42
[涪陵教育] 城6校乌江校区如何报名啊 attach_img 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 良知!!!! 2018-6-14 41897 良知!!!! 2018-6-23 15:39
[涪陵教育] 请问开办幼儿园需要什么条件! 飞冰泣雪 2018-6-21 21525 笑到最后123 2018-6-23 12:23
[涪陵教育] 请问就读成人班有年龄限制吗? 猴王 2018-6-21 01149 猴王 2018-6-21 11:38
[涪陵教育] 重庆严肃查处诱导或逼迫学生参加校外培训机构培训等行为 巴山蜀水11 2018-6-11 32676 涪陵生活123 2018-6-16 19:00
[涪陵教育] 向主管部门咨询一下涪陵区幼儿园,荔圃路总园9月新生报名的问题  ...2 相遇涪城 2018-6-5 103081 蔡花花 2018-6-16 17:30
[涪陵教育] 教师真的很辛苦,他们得到的这些理所当然。 heatlevel  ...23456 北地苍狼 2018-5-31 508694 又唱又跳 2018-6-9 21:57
[涪陵教育] 手机发帖 [来自涪陵在线APP] 舒琼 2018-6-7 11156 ZY123456yi 2018-6-9 08:32
下一页 »
12下一页
返 回 发新帖

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

友情提醒:
发言前,请仔细阅读并同意以下注意事项。
1.文明上网,登陆发贴点此注册
2.网友发言仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述。
3.尊重网上道德,遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中国其他有关法律法规 。
4.网友承担因自己的发贴行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任。
5.违反国家法律法规和政策、社会公德言论,本站有权删除屏蔽。
6.如因网友发贴侵犯了你的隐私或其它权利,请与本站联系。

Archiver|手机版|小黑屋|申请表|涪风论坛 ( 渝ICP备11007558号  

GMT+8, 2019-5-23 14:54 , Processed in 0.091404 second(s), 9 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务,如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:400-800-3023

渝公网安备 50010202000101号