涪风论坛-FuLing.Com

客服热线:400-800-3023

  找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
12
返回列表 发新帖

[版务公告] 涪陵三江小区一建筑楼被开发商挖成危房(已回复)

[复制链接]
发表于 7 天前 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
能够把公摊封了办产权证,那不是一般关系的能做到。既然别人在政府有很铁的关系,你就不要再反映了。大家都懂的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
   网友朋友:
   您好!首先感谢您对我局不动产登记工作的关心、支持与理解!针对您反映的问题,经调查核实,我局测绘部门严格按照《关于房屋建筑面积计算与房屋权属登记有关问题的通知》等相关规定在依法测绘后,由原房管局房屋登记中心依法为三江小区修锁门面办理了产权证书,证号为《303房地证2006字第11518号》,证书记载房屋建筑面积为12.4平方米,房屋用途为商业用房。同时,卖猪肉门面属于公共区域,未办理产权。负层属于仓储用房,办理的仓储产权证,并没有办理车库产权证。
   同时,您反映涪陵区三江小区开发商勾结、行贿主管部门工作人员事宜,建议您直接向区纪委监委依法举报。再次感谢您对我局工作的关心与支持。

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
区国土局 发表于 2018-6-13 14:51
网友朋友:
   您好!首先感谢您对我局不动产登记工作的关心、支持与理解!针对您反映的问题,经调查核 ...

请问下楼梯间改成车库和仓库呢?






回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|申请表|涪风论坛 ( 渝ICP备11007558号   

GMT+8, 2018-6-19 20:26 , Processed in 0.031203 second(s), 11 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

加速乐

渝公网安备 50010202000101号