房产相亲家居婚嫁人才网论坛

涪风论坛-FuLing.Com

  找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2798|回复: 9

[美食信息] 水果批发市场的苹果卖多少钱一箱

  [复制链接]
发表于 2019-6-12 12:51:22 涪陵在线 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
水果批发市场的苹果卖多少钱一箱! 我打算买一箱带回家吃。告知一下谢谢
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 12:52:29 | 显示全部楼层
可以去鹅颈关那边看,那边便宜
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2019-6-12 12:52:55 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 14:20:24 | 显示全部楼层
春节开了一箱40斤。吃完箱子估计就有十斤以上。现在开一箱吃不完。要不我们分一箱吧。哈哈。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 15:25:31 | 显示全部楼层
水果批发市场有时候其实并不划算,各类套路防不胜防,不如明码实价,要哪个选哪个,想买多少就买多少。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 15:35:14 涪陵在线 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 17:10:35 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
前几天才去买的车厘子,逛了一圈没觉得那儿便宜好多,首先称重是连带纸箱一起,纸箱里面还有纸壳,水果说是批发,单价也不便宜。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-15 10:21:50 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
箱子里面最上一层的光鲜亮丽个大色美,下面的就差之千里了哟。现在的批发套路之多,让人防不胜防,无以避免。箱子里面多层纸板增重,保鲜剂冰水袋一起伙到水果连皮称 ,算下来比零售便宜不了多少,还要自己去买了拉回家,费劲费时。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-15 10:23:46 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
网上选个信誉度比较好的店 ,最好是农家自产自销的那种,少量现货购买,吃了觉得好又回购,这样不错的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|申请表|涪风论坛 ( 渝ICP备11007558号  

GMT+8, 2020-7-14 13:56 , Processed in 0.037572 second(s), 10 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务,如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:400-800-3023

渝公网安备 50010202000101号