涪风论坛-FuLing.Com

客服热线:400-800-3023

  找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 龙船石

[江东街道] 江东办事处农业服务中心山坪塘,望有关部门重视整治(已回复)

  [复制链接]
发表于 2017-11-6 16:41:23 | 显示全部楼层
涪陵在线网友:
    我局接到你在涪陵在线反映的江东街道办事处黄桷村扑草塘山坪塘整治后漏水情况后,于2017年11月3日派出调查人员会同江东街道办事处和黄桷村村委会有关人员到达现场进行调查。
    经查:该塘修建于上世纪50年代,占地约0.6亩、蓄水量0.1万立方米。2014年使用国家财政补助资金5万元,按设计要求对其塘坝、放水设备、溢洪道进行了整治(塘内於泥属于受益村社投劳不属国家资金解决范围)。
    初步判定漏水原因为该山坪塘管理人员放水后对放水孔封堵不严造成长期漏水,致使该塘不能正常蓄水。我局调查人员已责成江东街道办事处农业服务中心指导督促村社管理单位待水位降到放水孔后进一步核查漏水情况并即时解决。

                                                                                                         涪陵区水务局
                                                                                                        2017年11月6日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-6 16:47:15 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
出现问题不是推,拖,拉,为自己推脱责任吗?水务局!如果!!!就按你说的你已经到达过现场。是泄洪孔的问题,假如,我们把泄洪孔堵上至不漏水,该塘也不装水的话,你到现场的砖家,工程师又拿什么说话??
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-6 16:56:01 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
我愿意和你们水务局对赌十年牢狱,如果把泄洪孔堵上,(就按你们说的,忽悠人的说法)该山坪塘仍然不装水,我去牢里坐十年,假如是你们忽悠国家的钱,你们到现场的工程师免职去当下农民,愿意赌我们就去公证,涪陵水务局!!怎么样????
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-6 17:01:00 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
涪陵水务局,涪陵政府,农民苦啊,现在都二十一世纪了,卫星都让你们放上天了,农民还在望天吃饭,你们居于庙堂之上哪了解农民的苦。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-6 17:26:48 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
还五万呢?纪委去调查嘛,到底这个山坪塘谁干的,用到塘里施工用了多少钱?施工的人都活着,一个没死。你们的利益分配农民没那权力参与,请你们参与分配利益的人把事做好。别鸡脚杆上剜油。你们得让农民无话可说。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-6 17:53:22 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
水务领导,砖家,工程师,就按你们说的原因是泄洪孔的原因,我们把那排水孔堵上不漏水为止,假如该塘能蓄水了,本人自愿为希望工程捐五万人民币!假如是你们搞的塘坝漏水,你们领导,施工的拿什么话来说?原来没修以前坝高一米七八,你们去量下,现在高多少?我们农民是需要的蓄水山坪塘,不是要你们来修个漏斗在哪好看!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-6 19:27:16 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
水务局领导,我们随机找一百囗你们监督整治的山坪塘在主流媒体,上级主管部门,农民,网友的共同见证下,检验下你们的精准扶贫,为农民的切身利益办的实事,好事,可否?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-7 09:14:20 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
水务局你们作为全区的山坪塘主体监管单位,当第三方中标施工单位出现严重的质量问题后,你们得公正公平的裁判身份去解决问题,处理问题,而不是和第三方施工单位坑壑一气,推脱责任,掩盖严重施工错误。忽悠基层农民,网友,送你们句话,人民的眼睛是雪亮的!国家会有信心清除个别刘青山,张子善的,只是时候未到。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-11-8 10:37:08 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
顶起!别沉了,水务局出来面对弱势群体,别让国家资金让不良蛀虫侵蚀。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|申请表|涪风论坛 ( 渝ICP备11007558号   

GMT+8, 2017-11-18 14:20 , Processed in 0.031514 second(s), 10 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

加速乐

渝公网安备 50010202000101号