涪风论坛-FuLing.Com

客服热线:400-800-3023

  找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 17892|回复: 94

[同乐乡] (已回复,忍不住给同乐乡点个赞!)6组房屋面临倒塌的危险,人命关天!!

  [复制链接]
发表于 2018-7-12 13:16:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
请同乐乡政府回复

同乐乡同乐村6组罗元学老人家危房、房屋面临倒塌的危险,人命关天,是否真实调查过他的孩子,是不是真的像你们说的那样。
经小编调查,乡政府一个电话都没有打过,却在跟贴的时候说调查过,难道乡政府好多事也是一样欺骗区政府吗?作为一个政府回答的都不是事实来面对,以后让所有的公民怎样来相信政府,希望政府能给我们一个满意的回答,如果不给回复,我们会几天在发贴一次,直到政府证实好情况并处理好。

同时也感谢好多的好心人打电话给二老,让他们放心,有这么多好心人的支持和帮助,我们深信总有政府的有关部门来调查并确定的。
也感谢所有的好友好心人,都在为此不平。

这是倒塌了的

这是倒塌了的

让政府的人来住一下

让政府的人来住一下

让政府的人来住一下

让政府的人来住一下

让政府的人来住一下

让政府的人来住一下
3.jpg 4.jpg

这个房子谁敢住

这个房子谁敢住

这个房子谁敢住

这个房子谁敢住

让政府的人来住一下

让政府的人来住一下



更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 10:13:27 | 显示全部楼层
      网友朋友:首先感谢你对我们工作的监督。你所反映的情况乡政府组织工作人员,于7月12日下午3点30分组织乡干部驻村驻社人员肖永凤、夏琴,村上干部陈禄平、王孝明,谭继会再次到罗元学老人家进行了进一步调查核实。
      经过本次调查和之前调查情况,罗元学夫妇育有2儿,大儿已在涪陵商贸公司上班,二儿在涪陵敦仁办有一个有营业执照的婚庆公司且有小车一辆。根据农村建卡贫困户评定标准,经商办企业和有小车等情况属于不纳入范畴。
      调查中,罗元学老人说除了今年四五月份他们生病大儿给了1000元,小儿给了600元外,其两个儿没有给与老人家其他任何经济支持和生活照顾,二儿还把读初中的女儿交由老人看管。鉴于罗元学老人一家特殊情况,乡村社只能从临时生活困难补助方面给与一定的照顾。对于申请建卡贫困,因不符合标准且村社评议均未通过,乡村社也不能违背政策和程序给与解决。
      调查中,村支书给其两个儿子打电话叫其回家对老人家住房问题进行协商处理,二儿没说几句就借有事挂断电话。在此希望该老人的儿子履行儿女应尽的义务,尽快回家妥善解决老人的实际问题。
回复 支持 2 反对 1

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-12 13:25:54 | 显示全部楼层
如果同乐乡政府不回复,区政府市政府可以给到帮助和回复吗?小编在这里求救所有政府及好心的朋友们,好人总会有好报的,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-12 13:28:03 | 显示全部楼层
上面还写着,此房长期无人居住,这个房子从来就有人住,如果不信的朋友,可以到现场去考查证实
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 13:28:50 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
自己推了修好就行撒!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-12 13:33:42 | 显示全部楼层
进城的农村人 发表于 2018-7-12 13:28
自己推了修好就行撒!

亲,人家有这个能力,我相信小编就不会好心在这里发贴了,人和人之间能力是有限的,有时候当你觉得人世间不公平的时候,也许你才会懂得什么叫身陷其境
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 17:18:47 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
飘散的温馨 发表于 2018-7-12 13:25
如果同乐乡政府不回复,区政府市政府可以给到帮助和回复吗?小编在这里求救所有政府及好心的朋友们,好人总 ...

给你唱歌吧,你美了美了,你醉了醉了醉了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 17:20:11 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
飘散的温馨 发表于 2018-7-12 13:28
上面还写着,此房长期无人居住,这个房子从来就有人住,如果不信的朋友,可以到现场去考查证实

你回去睡觉吧,希望你做个好梦。中国梦最好
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 17:20:43 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
飘散的温馨 发表于 2018-7-12 13:33
亲,人家有这个能力,我相信小编就不会好心在这里发贴了,人和人之间能力是有限的,有时候当你觉得人世间 ...

还不是想政府的那点钱!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 17:24:37 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
你应该知道同乐长的领导一天到晚忙得很。忙不过来啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|申请表|涪风论坛 ( 渝ICP备11007558号   

GMT+8, 2018-11-20 07:43 , Processed in 0.036482 second(s), 13 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务,如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:400-800-3023

加速乐

渝公网安备 50010202000101号