涪风论坛-FuLing.Com

客服热线:400-800-3023

  找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 13816|回复: 51

[我食我秀] 渤海边的早餐和零嘴

  [复制链接]
发表于 2018-9-26 21:28:03 涪陵在线 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
一次又一次的山东行,每次都必须长几斤嘎嘎回来,亲戚家的早餐……
20180926_89170_1537968482120.jpg


20180926_89170_1537968482414.jpg

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-26 21:33:53 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
梭子蟹,大约三十元一斤,她们都是洗洗刷刷清蒸。
20180926_89170_1537968832549.jpg

20180926_89170_1537968832756.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-26 21:36:12 涪陵在线 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-26 21:37:30 | 显示全部楼层
吃得好好,好羡慕,泱泱还在那边旅游嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-26 21:37:30 涪陵在线 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-26 21:40:11 涪陵在线 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-26 21:42:11 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
safwe 发表于 2018-9-26 21:37
吃得好好,好羡慕,泱泱还在那边旅游嘛

马上回来了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-26 21:44:19 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
大虾和爬爬虾都是二十多块钱一斤。
20180926_89170_1537969456380.jpg
20180926_89170_1537969456847.jpg

20180926_89170_1537969457241.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-26 21:49:39 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
鱼也多,几块钱一斤,贝类、生蠔就更便宜了,十块钱可以买2到4斤左右。
20180926_89170_1537969776276.jpg
20180926_89170_1537969776620.jpg
20180926_89170_1537969777062.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-26 21:50:56 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
这个我一直不敢吃。
20180926_89170_1537969854337.jpg
20180926_89170_1537969854758.jpg
20180926_89170_1537969855134.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|申请表|涪风论坛 ( 渝ICP备11007558号   

GMT+8, 2018-12-16 13:52 , Processed in 0.036474 second(s), 12 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务,如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:400-800-3023

加速乐

渝公网安备 50010202000101号