涪风论坛-FuLing.Com

客服热线:400-800-3023

  找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 15681|回复: 89

[美食信息] 涪陵的水果都吃不起了,昨天买了两个梨19块!,吃不起……

    [复制链接]
发表于 2019-6-12 11:11:00 涪陵在线 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
今年的水果感觉已经无法做到买卖自由了,真的好贵。

随便在普通超市买两个梨就是19块多,平均9.5一颗,真的好贵哟!!!然后我朋友昨天买的李子,18一斤,一共12个糟了15块钱,我的天!一个李子都是1块多一个,现在的水果堪比吃肉了……

梨子这种水果我本来就觉得根本不好吃,要不是最近感冒拿来熬汁,打死我也不买……以后再也不敢吃水果了!


李子不是超市买的,就没有拍的价钱……太可怕了
201906128186541560309060071166.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 11:12:59 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
啧啧啧,我都从来不吃
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 11:13:18 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
算了,还是吃点青菜,嘎嘎
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 11:13:39 涪陵在线 | 显示全部楼层
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 11:13:59 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
真的,今年真的特别贵
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 11:14:17 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
物价上涨特别厉害,其他也不便宜
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 11:14:37 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
有钱人不觉得,老百姓真的觉得贵
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 11:14:52 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
我还是老老实实吃饭吧
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 11:15:09 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
囊个回事,都不控制一下市场
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 11:15:32 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
对于我们来说,吃饭解决了来
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|申请表|涪风论坛 ( 渝ICP备11007558号  

GMT+8, 2019-8-22 07:24 , Processed in 0.033388 second(s), 12 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务,如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:400-800-3023

渝公网安备 50010202000101号