涪风论坛-FuLing.Com

客服热线:400-800-3023

  找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1495|回复: 11

[美食信息] 水果批发市场的苹果卖多少钱一箱

[复制链接]
 
水果批发市场的苹果卖多少钱一箱! 我打算买一箱带回家吃。告知一下谢谢
回复

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
这个要看好的还是撇的价格不一样
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
可以去鹅颈关那边看,那边便宜
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
反正比超市便宜,不同斤数,价格不一样
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
6块多,,7块多,8块多,9,,10,,,11,,12,,,一斤的,一箱最差的110
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
春节开了一箱40斤。吃完箱子估计就有十斤以上。现在开一箱吃不完。要不我们分一箱吧。哈哈。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
水果批发市场有时候其实并不划算,各类套路防不胜防,不如明码实价,要哪个选哪个,想买多少就买多少。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 涪陵在线 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 涪陵在线 | 显示全部楼层
 
前几天才去买的车厘子,逛了一圈没觉得那儿便宜好多,首先称重是连带纸箱一起,纸箱里面还有纸壳,水果说是批发,单价也不便宜。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|申请表|涪风论坛 ( 渝ICP备11007558号  

GMT+8, 2019-6-16 12:33 , Processed in 0.036893 second(s), 10 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务,如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:400-800-3023

渝公网安备 50010202000101号